Auction 898T, Lot # 146
Reloj despertador. Suiza. Siglo XX. Marca Imhof. Elaborado en metal dorado y negro. Mecanismo de cuerda. Carátula circular giratoria, índices romanos y manecillas de barra con roleos. Presenta manchas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 12.5 x 21 x 5 cm. Estimado $ 2,000-4,000